Decanato

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dra. Mayra Charriez Cordero89002 mayra.charriez@upr.edu
Sra. Luz N. Acevedo Pérez89002luz.acevedo1@upr.edu
Sra. Rosana Rivera Sánchez89001rosana.rivera2@upr.edu
Sra. Caridad Muñoz Montano89000caridad.munoz@upr.edu
Sr. Edward Cotto de la Paz89017edward.cottodelapaz@uprrp.edu

Decanato Asociado de Asuntos Académicos

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dra. Edwin Vega Milán89007edwin.vega1@upr.edu
Sra. Armida García Franco89006armida.garcia1@upr.edu

Decanato Asociado de Asuntos Administrativos

NombreExtensiónCorreo electrónico
Sra. Julia Vélez Jiménez89018julia.velez3@upr.edu
Sra. Luz N. Acevedo Pérez89010luz.acevedo1@upr.edu
Sra. Gloria Negrón Rosario89014gloria.negron@upr.edu
Sr. Edwin C. Matos Ferrer89015edwin.matos4@upr.edu
Sr. Luis R. Cardona Nieves89016 
Sra. Elizabeth Ramírez89013 keyshla.marrero@upr.edu

Decanato Asociado de Asuntos Estudiantiles

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dr. Gabriel Ramos Cortés89029gabrielupr@gmail.com
   
Sra. Carmen M. Claudio Díaz89023carmen.claudio3@upr.edu
Sra. Wilda Huertas Villegas89025wilda.huertas@upr.edu
Sra. Chedith Hernández Viera89026chedith.hernandez@upr.edu
Sra. Miriam Torres89020wanda.encarnacion@upr.edu

Centro de Desarrollo Preescolar

NombreExtensiónCorreo electrónico
Prof. Lourdes I. Serrano Alicea89075centro.desarrollopreescolar@upr.edu
lourdes.serranoalicea@upr.edu
Sra. Carol N. Aquino Rodríguez89075carol.aquino@uprrp.edu
Sra. María Martínez Díaz89076maria.martinez21@uprrp.edu

Centro de Investigaciones Educativas

NombreExtensiónCorreo electrónico
 89049 
 89045 
Sr. Juan L. Martínez Guzmán89046juan.martinezguzman@uprrp.edu

ArTI

NombreExtensiónCorreo electrónico
   
Figueroa Hernández, Ivonne89063ivonefigueroa@hotmail.com
Kavetsky Modesto, Roy89062

roy.kavestky@upr.edu

kavetskyroy@gmail.com

Lucena Román, CynthiaSE JUBILÓcynthia.lucena@upr.edu
Martínez Hernández, Edwin89068edwinjose.martinez@upr.edu
Maurás Modesti, Edwin89057emaurasm@yahoo.com
Meléndez Alicea, Juan J.89065Juan.melendez16@upr.edu
Ortiz Ceballos, ElenaSE JUBILÓSe retiró en marzo 2018
Pacheco Sepulveda, Carmen89074carmen.pacheco3@upr.edu
Padín Zamot, William89064William.padin@upr.edu
Rodríguez Marrero, Juanita87166jurodriguez31@gmail.com

Profesores por contrato tarea parcial

 

EMAIL

Botia Díaz, Rodolfo rodolfo.diaz@upr.edu
Castro De Jesus, Elsa elsamariacastro@yahoo.com
   

División de Tecnologías

NombreExtensiónCorreo electrónico
Vacante89036 
Vacante89040 
Sr. Rubén Ocasio Díaz89041ruben.ocasiodiaz@uprrp.edu
Sra. María D. Febres Rivera89030mfebres1@gmail.com
Sr. Amílcar L. Rivera Marrero89035amilcar.riveramarrero@uprrp.edu

Escuela de Ecología Familiar y Nutrición

NombreExtensiónCorreo electrónico
 89099 
Vacante89080 
Sra. Amarilys Marrero Torres89081amarilys_marrero@yahoo.com
   
Dra. Wanda Figueroa Fuentes 89085wfigueroa@uprrp.edu
Dra. Germie Corujo Martínez89093gcorujo@uprrp.edu
Prof. Janet López Javier89094janet.lopezjavier@uprrp.edu
Sala de Tesis89098 
Dra. Lirio Martínez Miranda89090lirio.martinezmiranda@uprrp.edu
Prof. Maritza Enríquez de Muñiz89091maritza.enriquez1@upr.edu
Dra. Lucy Torrech San Inocencio89092lucy.torrechsaninocencio@uprrp.edu
Dra. Ivonne Pasarell Rivera89095ivonne.pasarellrivera@uprrp.edu

Escuela Maternal

NombreExtensiónCorreo electrónico
Sra. Mari L. Mendoza Bas89174mlmendoza@uprrp.edu
Recepción89171 
Prof. Nylka Torres86475 
Salón de Maestros I86476 
Salón de Maestros II86477 

CELELI

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dra. Ruth J. Sáez Vega89216ruthsaez@hotmail.com
rjsaez@gmail.com

Educación Física

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dra. Marta I. Amaral Figueroa89134marta.amaral1@upr.edu
Dr. Fernando Aybar Soltero89133faybar@yaho.com
Sra. Yvonne Colón del Valle89100yvonne.colon2@upr.edu
Sra. Jannette Camacho89111jannette.camacho@uprrp.edu
Sr. Artemio López Ríos89103artlopez@uprrp.edu
Sra. Lymarie Berrios Concepción89287lymarie.berrios2@upr.edu
Dra. Farah A. Ramírez Marreo89129farah.ramirez1@upr.edu
Dra. María I. Ojeda O’neill 89124maria.ojeda2@upr.edu

Estudios Graduados

NombreExtensiónCorreo electrónico
 89254 
 89196 
Dr. Juan C. Vadi Fantauzzi89253vadifantauzzi@yahoo.es
Sra. Yasmín Ramírez Matos89197yasmin.ramirez2@upr.edu
 89252 
Sra. Ana Torregrosa89199 
Sra. Wanda L. Rosario Rodríguez89205wanda.rosario2@upr.edu
Sra. Maribel Monroig89201loraima.jaramillo@upr.edu
Consejera89231marta.rodriguezcolon@upr.edu
Dra. Claudia Alvarez Romero89239claudia.alvarez1@upr.edu
Dra. Marta Amaral Figueroa4220marta.amaral1@upr.edu
Dr. Reinaldo Berríos Rivera89235rberrios22@gmail.com
Dr. Víctor E. Bonilla Rodríguez89243victor.bonilla3@upr.edu
Dra. Elsie Candelaria Sosa89251ecandelaria@gmail.com
elsie.candelariasosa@uprrp.edu
Dra. Gladys Capella Noya89226gladys.capella@upr.edu
Dra. Aida Castañer Martínez89223castaneracma@gmail.com
Dra. Alicia Castillo Ortiz89245alicia.castillo1@upr.edu dra.aliciacastillolopez@gmail.com
Dra. Rosy Fernández García89247rosyquinque@aol.com
Dr. Omar Hernández Rodríguez89240omar.hernandez4@upr.edu
Dra. Nydia Lucca Irizarry89236nydia.lucca@upr.edu
Dr. Antonio Martínez Chávez89229drantonio.martinez@gmail.com antonio.martinez7@upr.edu
Dra. Lucía R. Martínez Colón2836lucia.martinez1@upr.edu
Dra. María S. Martínez Miranda89249mariasoledad.martinez@upr.edu
Dra. Loida Martínez Ramos89221loida.martinez@upr.edu
Dra. María del R. Medina Díaz89241medinamaria91@gmail.com
Dra. Ángeles Molina Iturrondo89234amolinaiturrondo@gmail.com
Dra. María de los A. Ortiz Reyes89220mariaortizreyes@yahoo.com maria.ortiz32@upr.edu
Dra. Anaida Pascual Morán89244rivepas@gmail.com
Dra. Lisandra Pedraza Burgos89228lisandra.pedraza1@upr.edu
Dra. Farah Ramírez Marrero2512Farah.ramirez1@upr.edu
Dra. Isabel Ramos Rodríguez89225isarr@coqui.net
Dra. Juanita Rodríguez Colón89227juana.rodriguez4@upr.edu
juanita.jrodriguez@gmail.com
Dra. Carmen Rosado Pacheco89246crosado204@yahoo.com
Dra. Ruth J. Sáez Vega89238ruthsaez@hotmail.com
rjsaez@gmail.com
Dr. José Soto Sonera89224Jose.soto@upr.edu
Dr. Eduardo Suárez Silverio89237ejssol@gmail.com
Dr. Edwin Vega Milán89233edwin.vega1@upr.edu
Dr. Joseph Carroll Miranda89230boritux@gmail.com
Dr. Federico Cintrón Moscoso89232scintronmoscoso@yahoo.com
Dra. Yolanda González Román89250maestrayolandapr@gmail.com
Dra. Alicia S. Montañez García educopr@gmail.com
LABORCOM89207 
Centro de Cómputos89208 
Centro Estudios de Educación
Superior
89210 
Asociación Estudiantes
Graduados
89211 
CELELI89216celeliupr@gmail.com
Cátedra Unesco- Educación para
la Paz
89218 
Cátedra Unesco – Educación
Superior
89219 

Fundamentos de la Educación

NombreExtensiónCorreo electrónico
 89284 
 89270 
Prof. Pedro Subirats Camaraza89016pedro.subirats@upr.edu
Dra. Anita Yudkin Suliveres89038anita.yudkin@upr.edu

Escuela Elemental

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dra. Grace M. Carro Nieves83365grace.carro@upr.edu
Dra. Elizabeth Cuevas de Jesús83403elizabeth.cuevasdejesus@uprrp.edu
Sra. Olga Suárez Vicente83365olga.suarez@upr.edu
Sra. Eva Rivera Otero83372eva.rivera5@upr.edu

Escuela Secundaria

NombreExtensiónCorreo electrónico
Dr. George E. Bonilla Agosto83415george.bonilla@upr.edu
Prof. Sheila J. Lugo Amaral83415sheila.lugo1@upr.edu
Sra. Zaida Sánchez Matos83416zaida.sanchez1@upr.edu
Sra. Shailini Díaz83422shailini.diaz@upr.edu
Sra. Iris N. Nieves Saurí83417iris.nieves@upr.edu

Oficina de Evaluación

NombreExtensiónCorreo electrónico
Prof. Consuelo Torres Burgos89269consuelo.torres@upr.edu
Sr. Sirio A. Alvarez Cruz89268sirio.alvarezcruz@uprrp.edu

Programas y Enseñanza

NombreExtensiónCorreo electrónico
Prof. Carmen T. Pujols González89358terepujols@yahoo.com
Dra. Laura M. Santiago Díaz89357laura.santiago1@upr.edu
Sra. María I. Solla García89325maria.solla1@upr.edu
Dra. Celeste E. Freytes González89349celeste.freytes@upr.edu
Prof. Luis A. López Rivera89324luis.lopez58@upr.edu

Práctica Docente

NombreExtensiónCorreo electrónico
Prof. Luis A. López Rivera89324luis.lopez58@upr.edu
Sra. María V. Ríos de Jesús89300mvrios@uprrp.edu

Biblioteca Gerardo Sellés

NombreExtensiónCorreo electrónico
Prof. Marisol Gutiérrez Rodríguez85929marisol.gutierrez1@upr.edu
Prof. Zulma Quiles Miranda85927zulma.quiles1@upr.edu
Prof. Gloria Negrón Dones85924gloria.negron1@upr.edu
Sr. Raúl Matos Díaz85923raul.matos@upr.edu
Secretaria85920
Bibliotecario Auxiliar85925
Mostrador de Servicios85921

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/1″][/vc_column][/vc_row]